24.1 C
Carbonia
venerdì 17 Settembre 2021

Elezioni Amministrative – Comune di Carbonia 2021

Tutte le liste delle tre coalizioni
Si vota il 10 e 11 Ottobre 2021

Candidato Sindaco:

Luca Pizzuto

Articolo Uno

Candidati Consiglieri (24):

  • Silvia Ballisai
  • Angela Borghero
  • Annarella Cancedda
  • Raimondo Cancedda
  • Ida Casu
  • Serena Chirra
  • Maria Teresa Concas
  • Maurizio Dei Nobili
  • Andrea Fabrizi
  • Joseph Grassa
  • Roberto Maietta
  • Sharon Sara Matzeu
  • Sandro Mereu
  • Sara Pau
  • Francesca Pili
  • Simone Pilloni
  • Barbara Pischedda
  • Giovanni Pittau
  • Mauro Puddu
  • Angela Antonia Puggioni
  • Diego Pusceddu
  • Matteo Sestu
  • Lorenzo Tartaglione
  • Simonetta Uccheddu

Movimento 5 Stelle

Candidati Consiglieri (24):

  • Gian Luca Lai
  • Sabrina Sabiu
  • Paolo Zanzara
  • Loredana La Barbera
  • Marco Craig
  • Stefania Loche
  • Adolfo Lebiu
  • Giuseppe Lai
  • Giovanni Nicolò Murgioni
  • Patrizia Casu
  • Marcello Vacca
  • Maria Laura Lai
  • Simonetta Murru
  • Simonediego Perria
  • Valter Piga
  • Stefania Merche
  • Roberto Vacca
  • Giancarlo Pinna
  • Gianluca Autullo
  • Alessandro Giuseppe Cantone
  • Stefano Carbone
  • Michela Caria
  • Susanna Cuccu
  • Giampiero Scotto

Partito Comunista Italiano

Candidati Consiglieri (17):

  • Ivan Fadda
  • Elisabetta Argiolas
  • Ornella Argiolas
  • Martina Biselli
  • Irene Crobu
  • Sonia Floris
  • Giuseppino Granara
  • Simonpietro Grecu
  • Roberto Martinelli
  • Mauro Inatelli
  • Patrizia Marongiu
  • Giovanni Modaffari
  • Alessia Ollargiu
  • Antonello Pinna
  • Bruno Piras
  • Gian Paolo Pietro Usala
  • Carlo Zaccheddu

Partito Socialista Italiano

Candidati Consiglieri (19):

  • Carlo Lino
  • Franco Opisso
  • Maria Murgia nota Barbara
  • Andrea Caredda
  • Angelina Murgia
  • Laila Serrau
  • Antonio Usai
  • Giorgio Secondo Mocci
  • Alessandro Saiu
  • Giancarlo Atzori
  • Gian Pietro Vargiu
  • Iride Tirapani
  • Massimo Sias
  • Donatella Argiolas
  • Alberto Trudu
  • Lorenzo Vasile
  • Ilaria Pes
  • Valentina Pilliu
  • Danilo Mucelli

Candidato Sindaco:

Pietro Morittu

Partito Democratico

Candidati Consiglieri (24):

  • Lucia Caddeo
  • Anna Cani
  • Lorenzo Congia
  • Paola Deiana
  • Velio Diana
  • Ivonne Fraternale
  • Cinzia Grussu
  • Giacomo Sirio Guadagnini
  • Giovanni Mannai noto Gianni
  • Giorgia Meli
  • Angelica Mocci
  • Alessandra Multineddu
  • Roberto Murgia noto Bebo
  • Alberto Pili
  • Manuela Maria Piras
  • Sandro Piras
  • Giovanni Sabiu
  • Manuela Sanna
  • Antonio Scano
  • Alberto Straullu
  • Veronica Tedeschi
  • Alessio Tidu
  • Maria Laura Tuveri nota Laura
  • Nancy Ziranu

Pietro Morittu Sindaco

Candidati Consiglieri (24):

  • Roberto Abis
  • Valentina Bronza
  • Andrea Campus
  • Ignazio Canè
  • Manuela Caria
  • Gianluca Casu
  • Eleonora Cera
  • Andrea Corrias
  • Sara Curreli
  • Alessandro Fois
  • Ylenia Foti
  • Diego Fronterrè
  • Giorgia Garau
  • Stefania Guidotti
  • Luca Grussu
  • Serenella Lai nota Serena
  • Maria Francesca Marongiu nota Francesca
  • Michela Mei
  • Renzo Mongittu
  • Gianluca Pilloni
  • Rosaria PItzalis
  • Martina Romano
  • Christian Sechi
  • Alessandra Stara

Sviluppo & Ambiente

Candidati Consiglieri (24):

  • Michele Stivaletta
  • Alessandra Atzori
  • Gioia Balzano
  • Mirco Brai
  • Giampiero Carboni
  • Mauro Careddu
  • Silvia Caria
  • Valentina Cattari
  • Alessandra Cosseddu
  • Manolo Cossu
  • Valentina Diaferia
  • Francesca Fares
  • Pierluigi Garau noto Gigio
  • Raffaela Incani
  • Loredana Loddo
  • Antonio Mannai
  • Anna Bruna Mele
  • Pierfrancesco Nurra noto Checco
  • Carla Proietto
  • Michele Sabiu
  • Federica Sanna
  • Romina Tidu
  • Jessica Trullu
  • Silvia Usai

Carbonia Avanti

Candidati Consiglieri (24):

  • Giacomo Floris
  • Aron Basciu
  • Alessia Cadoni
  • Carla Cannas
  • Federico Fantinel
  • Gianluigi Fiori noto Giangi
  • Gianluca Arru
  • Laura Fronteddu
  • Marco Loi
  • Francesca Macciotta
  • Nadia Magagna
  • Giorgio Melargo
  • Renzo Muntoni
  • Francesco Murroni noto Kekko
  • Marco Murru
  • Gabriella Pau
  • Gianfranco Piras
  • Carlo Scontus
  • Francesca Secci
  • Giuseppe Seu
  • Marco Silvio Soddu noto Maurizio
  • Patrizia Spada
  • Giovanni Spanu noto Nino
  • Federico Zara

Ora x Carbonia

Candidati Consiglieri (24):

  • Massimo Usai
  • Roberto Cotza
  • Roberto Gibillini
  • Maria Rosaria Randaccio
  • Giacomo Arisci
  • Laura Elena Cancedda nota Laura
  • Martina Casula
  • Catia Cherenti
  • Alessandro Coccoda
  • Daniele Corrias
  • Anna Maria Cossu
  • Francesca Deiana
  • Gian Marco Esu
  • Fabio Fosco
  • Giuseppe Giganti noto Pino
  • Antonio Loddo
  • Paolo Moi
  • Irina Piras
  • Luciano Scandariato
  • Andrea Tedde
  • Giuseppe Vella noto Beppe
  • Silvana Vincis
  • Viviana Massa
  • Mariano Zicca

Uniti per Rinascere

Candidati Consiglieri (24):

  • Rita Vincis
  • Marco Ruggero Arca
  • Daiana Brau
  • Antonio Caggiari
  • Gianluca Carta
  • Fabio Desogus
  • Cinzia Dessì
  • Rina Diana
  • Paola Ghiani
  • Sandra Mei
  • Matteo Mura
  • Ivan Murgia
  • Elisa Muscas
  • Erika Pintus
  • Wanda Pisanu
  • Giancarlo Podda
  • Pierangelo Porcu
  • Claudia Sanna
  • Marta Scotto
  • Loretta Urdis
  • Antonello Usai
  • Alberto Spada
  • Emiliano Murgia
  • Cristina Diana

Candidata Sindaca:

Daniela Garau

Lega

Candidati Consiglieri (24):

  • Monica Atzori
  • Alessandra Maria Cani
  • Francesca Caria
  • Danilo Cattari
  • Francesco Cicalò
  • Bruno Cocco
  • Simonetta Corda
  • Gabriele Corrias
  • Daniela Corso
  • Mario Antonio Deriu
  • Maurizio Desogus
  • Samuele Fanni
  • Claudio Isone
  • Alessia Muscas
  • Luigi Muscas
  • Gianluca Piredda
  • Brunella Porcu
  • Paolo Porcu
  • Gaetano Alessio Luciano Scibetta
  • Lorenzo Secci
  • Roberto Spada
  • Lucia Spanu
  • Diego Trudu
  • Elio Tuveri

Noi con Voi

Candidati Consiglieri (24):

  • Agnese Delogu
  • Giovanni Antonio Massimo Serrenti
  • Ornella Pes
  • Giacomo Giovanni Desogus
  • Massimo Muntoni
  • Angelo Scodinu
  • Giovanni Antonio Floris
  • Erica Frongia
  • Manola Simone
  • Thomas Sau
  • Giuseppe Arrus
  • Alberto Romano
  • Giuseppe Pilleri
  • Mirko Stera
  • Fabiola Spada
  • Maria Rosanna Arceri
  • Iolanda Maria Rita Rombi
  • Tiziana Nicoletta Atzeni
  • Giorgio Angioni
  • Micael Chillau
  • Piergiorgio Grussu
  • Sandra Biagini
  • Giuseppe Oliva noto Pippo
  • Cristian Muscas

Patto Civico

Candidati Consiglieri (24):

  • Daniele Mele
  • Orietta Orrù
  • Gianluca Piras
  • Monica Matta
  • Gaetano Marco Catalano
  • Daniela Maria Carmen Scanu
  • Luigia Costa
  • Roberto Ionta
  • Gemma Rumore
  • Nadia Pittoni
  • Debora Loi
  • Paolo Alessio Concas noto Pierpaolo
  • Corrado Ledda
  • Rosanna Coda
  • Renato Cammarata
  • Lorenzo Atzori
  • Samuele Manca
  • Roberto Mereu
  • Mauro Rubiu
  • Arianna Basciu
  • Gisella Sulas
  • Fausto Casula
  • Valentina Farci
  • Alessio Scotto
Error decoding the Instagram API json